游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信中设置转账24小时可撤销的具体操作方法

微信中设置转账24小时可撤销的具体操作方法

作者:幻想发布时间:

 担心自己在微信中转账转错了,该怎么设置转账24小时可撤回呢?下面教程就带来了微信中设置转账24小时可撤销的具体操作方法。 

 如今这个情况可以避免了,只需要设置这个步骤。 

 打开微信钱包 

 打开分项,看到支付管理(请忽略小编的零钱金额……惨不忍睹) 

 观察到有转账到账时间 

 在这里你可以选择2小时到账或者24小时到账。 

 小编也亲自做了测试 

 注意图上的三个时间,一个是你转账的时间,一个是对方收钱的时间,另一个是资金将存入对方账户的时间。 

 可见资金存入对方账户的时间是在对方收钱之后开始计算的,如果你跟小编一样设置的是2小时后到账,那资金存入对方账户的是在对方收钱两小时后。 

 如果这时候你突然发现,资金转错人了: 

 第一、你可以跟对方协商,让对方不要收这个款。或者给你退回来。 

 第二、如果对方拒绝,那也很简单,你只需要拨打这个号码:95017(微信负责解答支付问题的人工客服专线),详细说明你的意图,拿着笔款就可以退回来了。 

 根据上文讲解的微信中设置转账24小时可撤销的具体操作方法,你们自己也赶快去设置吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>