游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  浦发银行APP修改绑定的手机号码的详细操作

浦发银行APP修改绑定的手机号码的详细操作

作者:薇糖发布时间:

  今天讲解了浦发银行APP修改绑定手机号码的详细操作 ,相信通过学习浦发银行APP修改绑定的手机号码的操作步骤,大家对浦发银行APP一定会有更多的了解的!

  1.首先进入浦发银行的官网。

  2.进入主页,点击右侧【个人客户登录】,然后跳出一个新的界面需要输入账号和密码。

  3.点击确认后还需要对手机验证短信,确认是本人操作。

  4.登录进去后,点击右侧齿轮一样的设置按钮,然后点击【个人网银设置】选项。

  5.在个人网银设置界面中,找到左侧目录栏中的签约手机设置,点击一下,然后点提交按钮。

  6.然后显示当前的手机信息,点击手机号右侧的【修改】字样

  7.输入想要修改的手机号,连续输入两次哦,确认后点击提交按钮,完成修改。

  上面就是小编为大家带来的浦发银行APP修改绑定的手机号码的详细操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>