游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小米运动APP中查看运动详情的操作流程

小米运动APP中查看运动详情的操作流程

作者:情殇发布时间:

  你们知道在小米运动APP中如何查看运动详情吗?不知道的话就去下面文章中看看小米运动APP中查看运动详情的操作流程

  1.打开小米运动,

  2.点击上图圆圈中的部分,进入今日步数页面,如下图所示

  3.向下滑动,在今日动态菜单中可以查看今天运动的详情。

  4.点击“查看更多”菜单,可以查看今天每一次运动的情况,如下图所示

  5.再次向下滑动到底部,可以查看进30天的活动。

  6.点击上图中的“统计”菜单,可以查看每日、每周和每月的运动概况。

  上文就是小编为你们讲解的小米运动APP中查看运动详情的操作流程,你们都知道了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>