三星a8s中找到勿扰模式位置的具体操作步骤
作者:凛时年发布时间:
每个智能手机都可以设置勿扰模式,那么你们晓得三星a8s中的勿扰模式在什么位置呢?下面文章就带来了三星a8s中找到勿扰模式位置的具体操作步骤。
第一步:在标准模式下,点击【设置】。
第二步:点击【声音和振动】。
第三步:点击【免打扰】右侧滑块开关。
第四步:开关开启后点击【免打扰】进入。
第五步:点击【允许例外】,然后根据自己的需求进行相关设置即可。
注意:若不设置允许例外的设置,所有的通话和提醒都将转为静音。
按照上文为你们讲解的三星a8s中找到勿扰模式位置的具体操作步骤,你们是不是都找到在哪了呢?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























