游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信中将视频动态删除的具体操作方法

微信中将视频动态删除的具体操作方法

作者:痴货i发布时间:

 微信是现在人们每天都要使用的社交软件,最近一些用户反映自己发布的视频动态不是很好,该怎么将视频动态删除呢?下文就为你们带来了微信中将视频动态删除的具体操作方法。 


 1、打开微信个人页面之后,用户可以选择“相册”功能并点击页面右上角的“时刻视频”分类,这样就能够找到视频动态长按唤起菜单,从而删除曾经发布的时刻视频。 

 2、除此之外,选择微信右下角的按钮进入个人中心,然后直接按住屏幕下滑找到需要删除的视频动态,就可以直接长按进行清理了。 

 根据上文为你们呈现的微信中将视频动态删除的具体操作方法,你们是不是都学会删除的方法了呢? 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>