游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  哔哩哔哩中关掉智能防挡的具体操作流程

哔哩哔哩中关掉智能防挡的具体操作流程

作者:悦缘发布时间:

 之前不少的用户都将哔哩哔哩中智能防挡打开了,那么你们晓得关掉智能防挡的方法吗?此篇教程就带来了哔哩哔哩中关掉智能防挡的具体操作流程。 

 1、倘若想要关闭哔哩哔哩的“智能防挡”模式,我们需要从app上找到任意一个视频,然后点击进入到视频播放页面并且开启全屏。 

 2、接下来需要从视频的页面下方选择弹幕设置按钮(如下所示),打开菜单列表进行相关设置。 

 3、如此一来,点击右侧的“智能防挡弹幕”选项,我们就可以成功关闭这项功能,让弹幕恢复原有的样子,有需要的朋友都可以试试。 

 根据上文讲述的哔哩哔哩中关掉智能防挡的具体操作流程,你们自己也赶紧去关闭吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>