游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小米9中切换输入法的详细操作流程

小米9中切换输入法的详细操作流程

作者:终止符发布时间:

 觉得小米9默认的输入法不好用,你们知道如何切换输入法吗?今日在此就分享了小米9中切换输入法的详细操作流程。 

 在小米9桌面找到【设置】图标,点击进入设置 

 找到【更多设置】选项,点击打开 

 在更多设置中找到【语言和输入法】,进入这个设置才能更改 

 找到【当前输入法】,点击进入 

 在弹出的选项中点击【选择键盘】 

 最后,就能在可用键盘中选择一个合适自己的输入法了 

 按照上文描述的小米9中切换输入法的详细操作流程,你们自己也赶紧去试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>