游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  锁屏君设置指纹解锁的具体操作流程

锁屏君设置指纹解锁的具体操作流程

作者:ぐ夏筱沐发布时间:

 很多的同学们都在自己的手机中下载了锁屏君,那么你们知道锁屏君中是如何设置指纹解锁的吗?在此教程内就带来了锁屏君设置指纹解锁的具体操作流程。 

 1、若是想要开启“指纹解锁”的服务,大家就得先在手机里录入指纹信息,以“小米”手机为例子,需要进入设置页面找到“锁屏、密码和指纹”功能。 

 2、接下来需要按照手机提示,选择“添加指纹”的选项,录入了自己的指纹信息才能继续下一步设置。 

 3、指纹录入完毕之后,选择“锁屏君”软件主页“密码”分类按钮,就可以找到并且开启“指纹解锁”服务了(如下所示)。 

 根据上文描述的锁屏君设置指纹解锁的具体操作流程,你们自己也赶紧去试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>