皮皮虾中更换手机号的具体操作方法
作者:青果发布时间:
之前绑定皮皮虾的手机号不使用了,换了一个新的,你们知道皮皮虾如何更换手机号吗?在此教程内就带来了皮皮虾中更换手机号的具体操作方法。
1、其实更换手机号码的方法非常简单,大家第一步就是进入皮皮虾的个人中心,然后点击页面底端的“设置”选项(如下所示)。
2、从设置页面里找到“账号与安全”功能后,我们就可以进入其中修改更换绑定的手机号码,非常方便快捷!
3、皮皮虾官方会发送短信验证码在当前绑定的手机号上,只需要输入验证码进行确认,就可以绑定新的手机号了!
按照上文为你们呈现的皮皮虾中更换手机号的具体操作方法,你们自己也赶紧去试试吧!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























