小米9se中找到省电模式位置的具体操作步骤
作者:鬓上发布时间:
出门玩担心自己的小米9se手机电量不够,需要将省电模式打开,你们知道省电模式在什么位置吗?今天在这里就呈现了小米9se中找到省电模式位置的具体操作步骤。
在小米9se手机桌面屏幕找到【安全中心】选项,点击打开。
打开安全中心之后我们会看到这里有垃圾清理、网络助手、优化加速等等可以加速手机的设置,当然在第二排第一个就有我们的【电量】。
点击电池图标,我们就可以进入省电优化了,然后我们就可以在省电优化中找到【省电模式】的选项,点击它。
进入省电模式的设置界面之后,我们会看到有开启【省电模式】的选项,只需点击后面的开关,使其为蓝色状态,我们就进入了省电模式,进入省电模式状态栏电池图标变为橘黄色,关闭开关即可关闭省电模式。
按照上文为你们描述的小米9se中找到省电模式位置的具体操作步骤,你们自己也赶紧去找找吧!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























