游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  ios14怎么取消粘贴通知?ios14取消通知粘贴的方法

ios14怎么取消粘贴通知?ios14取消通知粘贴的方法

作者:淡昧发布时间:

      ios14怎么取消粘贴通知呢?通知粘贴出自哪里怎么取消掉?话说不少用户都在咨询这个问题呢?下面就来小编这里看下ios14取消通知粘贴的方法步骤吧,需要的朋友可以参考下哦。

      ios14怎么取消粘贴通知?ios14取消通知粘贴的方法

      如果您担心复制在剪贴板中的个人隐私信息被应用悄悄读取,可以通过 iPhone 自带的“快捷指令”功能一键清除剪贴板内容。

      1.打开“快捷指令”应用,前往“快捷指令中心”,下拉找到“巧用剪贴板”并点击“查看全部”。

      如果您没有看到“快捷指令”应用,可以前往 App Store 或爱思助手免费下载。

      2.下拉到底部,点击“清除剪贴板中的所有内容”,然后选择“添加快捷指令”:

      3.添加成功后,您就可以在“我的快捷指令”中找到这个快捷指令,轻点它即可一键清除复制的所有内容。

      4.此外,快捷指令还支持添加到“小组件”中,这样您就可以不用打开这个应用,直接在主界面上一键清除剪贴板。

      iOS14的复制粘贴提示,是苹果针对软件应用的监控,提醒用户有哪些软件正在复制你的内容。目前苹果还没有提供关闭隐私功能的按钮,可能后续会推出这一功能,让用户自己选择是否要关闭。

      以上就是小编给大家带来的全部内容,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>