游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  ios14误删时钟怎么恢复? 误删除自带的时钟app解决攻略

ios14误删时钟怎么恢复? 误删除自带的时钟app解决攻略

作者:心偿~发布时间:

      在ios14中误删时钟怎么恢复呢?下面就为大家分享ios14误删除自带的时钟app解决攻略,有需要的可以来了解了解哦。

      ios14误删时钟怎么恢复? 误删除自带的时钟app解决攻略

      实际上,iOS 系统中一些应用是无法被删除的,其中就包括时钟应用。在之前的系统中,当我们编辑主屏幕时,这些应用不会显示可被移除的图标。

      更新到 iOS 14 之后,这些不可删除的应用虽然右上角显示可被移除,但当我们点击时,只会提示“从主屏幕移除,会将 App 保留在 App 资源库中”,无法真正删除应用。

      因此,如果您在 iPhone 主屏幕中无法查找到时钟、App Store 等不可被删除的系统应用,只需要在主屏上连续向左轻扫,直到打开资源库。

      在资源库中,App 会自动分门别类地进行排列,您可以在 App 资源库中找到相应的应用,长按应用图标拖住即可将它移回主屏幕。

      同样,第三方应用也是如此,如果您在主屏幕上找不到应用图标了,可以先前往资源库看看是否能够找到。

      以上就是小编给大家带来的全部内容,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>