游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  京东钱包中提现的具体操作流程

京东钱包中提现的具体操作流程

作者:心蛊发布时间:

 发现京东钱包中有一些余额在里面,你们知道怎么体现吗?今天在这里就带来了京东钱包中提现的具体操作流程。 

 首先我们需要登录京东金融账号,点击【首页】-【总资产】-【京东钱包】或者【我的】-【我的资产】-【京东钱包】,可以先查看具体余额; 

 其次选择【提现】,输入具体的金额,需小于余额总数且单笔提现不超过5万、单日累计提现不超过15万、单日提现笔数不超过十笔,有大笔金额需要体现的建议分几天提出,或者跟客服进行协商。 

 点击确定,输入支付密码即可完成提现,提现后两小时到账。另外京东官方可能会对提现进行风险审查,因此可能导致提现延迟。 

 需要注意的是前一日有收费单未完成、T+1应付未处理、商家往期结算单未处理、新对账单应付未处理欠款情况的用户,将影响京东钱包账户状态,无法操作提现、转账及付款功能,需要先处理遗留问题才能进行提现。 

 按照上文描述的京东钱包中提现的具体操作流程,你们自己也赶紧去试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>