游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  三星s10+设置来电铃声的具体操作步骤

三星s10+设置来电铃声的具体操作步骤

作者:情殇发布时间:

 三星s10+的默认来电铃声,实在是不好听,要怎么设置来电铃声呢?今日在这里就带来了三星s10+设置来电铃声的具体操作步骤。 

 点击【设置】图标。 

 找到【声音和振动】选项并进入。 

 点击【铃声】选项进入。 

 看到铃声列表,选择自己喜欢的铃声就可以了。 

 如果你不喜欢系统自带的这些铃声你也可以自己添加别的歌曲,将铃声列表拉到底部,点击从手机添加。 

 进入你的本地音乐库,选择你喜欢的音乐,可以打开仅高潮部分,然后点击完成按钮即可完成铃声自定义设置。 

 按照以上为你们描述的三星s10+设置来电铃声的具体操作步骤,你们自己也赶紧去设置吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>