小米助手怎么连接手机?小米助手连接手机的方法
作者:凉堇年♀发布时间:
小米手机助手是小米官方推出的PC端手机管理工具,专为小米手机用户设计,主要用于连接电脑与手机进行系统管理、数据备份、文件传输等操作。将手机连接电脑后可以将手机里的所有数据完整备份到电脑,包括有联系人、短信、照片、应用等,防止数据丢失。
小米助手怎么连接手机?小米助手连接手机的方法
1、在手机桌面找到并点击进入【设置】界面,接着点击【我的设备】。
2、进入我的设备界面后,点击【全部参数】。
3、 进入全部参数界面后,连续点击【MIUI版本】四次以上,即可进入开发者模式。
4、接着返回到设置首页,找到并点击进入【更多设置】界面。
5、点击【开启开发者选项】。
6、点击开启【USB调试】即可。
7、将手机通过数据线连接到电脑端小米助手。
8、连接成功后,即可在软件中进行备份、恢复、刷机等操作。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
软件教程更多
相关资讯更多

- 在Word中编辑图片的几种方法分享
- 凉堇年♀2026-07-03 03:07:20

- 联想电脑管家一键更新驱动程序的方法
- 攻心2026-07-03 03:07:15

- 联想电脑管家使用教程:备份电脑驱动程序
- 昔日&2026-07-03 03:07:14

- WPS邮件合并的具体操作步骤
- 迟暮。2026-07-03 03:07:13

- 在抖音中拍同款上传图片的技巧分享
- 迷糊2026-07-03 03:07:11

- 在抖音中查找好友的具体步骤
- 忘殇2026-07-03 03:07:10

- 在咪咕视频中多屏同看的图文讲解
- 野仄2026-07-03 03:07:08

- 在抖音中找回账号密码的具体方法
- 颜面2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中更改登录密码的具体步骤
- 杯与酒2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中设置不感兴趣的方法分享
- 旧模样2026-07-03 03:07:05























