在支付宝中设置暗号的步骤讲解
作者:傲骨发布时间:
支付宝是人们常用的社交软件,那么小编今天就分享在支付宝中设置暗号的步骤讲解,希望可以帮助到你哦。
在支付宝中设置暗号的步骤讲解
1、其实如果要在支付宝里设置暗号,用户们应该先点击右下角按钮进入个人中心,然后点击右上角的设置选项进行操作。

2、从设置页面里点击“安全设置”功能,并且从中打开“安全中心”页面,就可以开始设置账户的暗号了。

3、这样一来,用户就可以选择拍一张,或者画一张图片作为暗号。而完成了暗号的设置后,用户在更换手机或使用其他设备登录支付宝时,就需要进行暗号的认证!

上文就是在支付宝中设置暗号的步骤讲解,你们是否明白了呢?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
软件教程更多
相关资讯更多

- 在Word中编辑图片的几种方法分享
- 凉堇年♀2026-07-03 03:07:20

- 联想电脑管家一键更新驱动程序的方法
- 攻心2026-07-03 03:07:15

- 联想电脑管家使用教程:备份电脑驱动程序
- 昔日&2026-07-03 03:07:14

- WPS邮件合并的具体操作步骤
- 迟暮。2026-07-03 03:07:13

- 在抖音中拍同款上传图片的技巧分享
- 迷糊2026-07-03 03:07:11

- 在抖音中查找好友的具体步骤
- 忘殇2026-07-03 03:07:10

- 在咪咕视频中多屏同看的图文讲解
- 野仄2026-07-03 03:07:08

- 在抖音中找回账号密码的具体方法
- 颜面2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中更改登录密码的具体步骤
- 杯与酒2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中设置不感兴趣的方法分享
- 旧模样2026-07-03 03:07:05























