千牛发布淘宝直播的详细操作介绍
作者:沉苍发布时间:
千牛大家都熟悉的一款软件,而最近有许多用户都在疑问千牛该怎么发布淘宝直播,今天呢,小编就分享了千牛发布淘宝直播的详细操作,有需要的朋友一起来看看吧。
千牛发布淘宝直播的详细操作介绍

1、安卓版目前能使用的手机包括三星S6、魅族MX5、华为mate7、小米4、华为P9 更新最新版千牛,登陆淘宝账号,点击工作台-设置-添加多媒体中心并进入

2、多媒体中心-直播-立即直播-填写直播信息

3、注意 标题要吸引人,封面尽可能精美与主题相关

4、按需要开启美颜 补光模式, 前后摄像头可切换,预览满意后 点击【确定】开启直播

方法/步骤2
直播过程中,可以配合互动,发红包和优惠券 发宝贝链接


才接触千牛各位伙伴,学完本文千牛发布淘宝直播的详细操作,是不是觉得以后操作起来会更容易一点呢?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
软件教程更多
相关资讯更多

- 在Word中编辑图片的几种方法分享
- 凉堇年♀2026-07-03 03:07:20

- 联想电脑管家一键更新驱动程序的方法
- 攻心2026-07-03 03:07:15

- 联想电脑管家使用教程:备份电脑驱动程序
- 昔日&2026-07-03 03:07:14

- WPS邮件合并的具体操作步骤
- 迟暮。2026-07-03 03:07:13

- 在抖音中拍同款上传图片的技巧分享
- 迷糊2026-07-03 03:07:11

- 在抖音中查找好友的具体步骤
- 忘殇2026-07-03 03:07:10

- 在咪咕视频中多屏同看的图文讲解
- 野仄2026-07-03 03:07:08

- 在抖音中找回账号密码的具体方法
- 颜面2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中更改登录密码的具体步骤
- 杯与酒2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中设置不感兴趣的方法分享
- 旧模样2026-07-03 03:07:05























