使用爱思助手处理iPhone通讯录号码混乱现象的详细操作
作者:野仄发布时间:
大家会使用爱思助手处理iPhone通讯录号码混乱现象吗?今天小编就来分享使用爱思助手处理iPhone通讯录号码混乱现象的详细操作,有需要的伙伴们不要错过哦。
使用爱思助手处理iPhone通讯录号码混乱现象的详细操作

如果你提前在iCloud中开启了“通讯录”备份,登录iCloud官网,进入“设置”,点击“恢复通讯录”,随后会弹出窗口、列出之前备份的通讯录,

例如,你的iPhone是在12月25日出现了通讯录错乱的问题,可以选择恢复24日或者更早以前备份的通讯录;
注意,如果你在恢复日期之后添加了新的联系人,这些联系人将不再出现。例如,你想恢复24日备份的通讯录,在25日又新增了联系人,那么新添加的联系人不会被保留。
大家一定要养成定期备份的好习惯。打开爱思助手PC版,在“工具箱”页面找到“备份/恢复数据”,选择“分类备份”中的“通讯录”,即可将手机通讯录保存在电脑上。


如果iPhone通讯录出现了异常,在同一页面选择“分类恢复”,并选择已备份的文件,即可进行恢复。

以上这里为各位分享了使用爱思助手处理iPhone通讯录号码混乱现象的详细操作。有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
软件教程更多
相关资讯更多

- 在Word中编辑图片的几种方法分享
- 凉堇年♀2026-07-03 03:07:20

- 联想电脑管家一键更新驱动程序的方法
- 攻心2026-07-03 03:07:15

- 联想电脑管家使用教程:备份电脑驱动程序
- 昔日&2026-07-03 03:07:14

- WPS邮件合并的具体操作步骤
- 迟暮。2026-07-03 03:07:13

- 在抖音中拍同款上传图片的技巧分享
- 迷糊2026-07-03 03:07:11

- 在抖音中查找好友的具体步骤
- 忘殇2026-07-03 03:07:10

- 在咪咕视频中多屏同看的图文讲解
- 野仄2026-07-03 03:07:08

- 在抖音中找回账号密码的具体方法
- 颜面2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中更改登录密码的具体步骤
- 杯与酒2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中设置不感兴趣的方法分享
- 旧模样2026-07-03 03:07:05























