阿里云邮箱APP设置回执的基础操作
作者:淡昧发布时间:
熟悉阿里云邮箱软件是很简单的,但是大家知道设置回执的基础操作吗?今天小编就分享阿里云邮箱APP设置回执的教程,一起来看看吧!
阿里云邮箱APP设置回执的基础操作

打开网页版邮箱,登录自己的账号,新建一封邮件。

在底部展开【更多选项】,勾上【需要回执】

填写邮件内容后发送,当收件人收到邮件后,在邮件尾部会有个回执发送框。

如果对方确认发送,你的邮箱就会收到一封如下的回执信息。如果不发送你就收不到了。

以上的回执是针对当前邮件的,如果需要所有邮件都提供回执功能就需要去全局设置。
打开邮箱设置,在【常规设置】下找到【收信和发信】

把【需要收件人发送已读回执】前面打上勾,这样以后创建的邮件都会自动带上回执功能了。

快来学习学习阿里云邮箱APP设置回执的基础操作吧,一定会帮到大家的。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
软件教程更多
相关资讯更多

- 在Word中编辑图片的几种方法分享
- 凉堇年♀2026-07-03 03:07:20

- 联想电脑管家一键更新驱动程序的方法
- 攻心2026-07-03 03:07:15

- 联想电脑管家使用教程:备份电脑驱动程序
- 昔日&2026-07-03 03:07:14

- WPS邮件合并的具体操作步骤
- 迟暮。2026-07-03 03:07:13

- 在抖音中拍同款上传图片的技巧分享
- 迷糊2026-07-03 03:07:11

- 在抖音中查找好友的具体步骤
- 忘殇2026-07-03 03:07:10

- 在咪咕视频中多屏同看的图文讲解
- 野仄2026-07-03 03:07:08

- 在抖音中找回账号密码的具体方法
- 颜面2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中更改登录密码的具体步骤
- 杯与酒2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中设置不感兴趣的方法分享
- 旧模样2026-07-03 03:07:05























