微信电脑版快速切换账号的基础操作
作者:瞳荧发布时间:
当前在电脑上使用微信的朋友有不少,那么若想快速切换账号的话,具体是如何操作的呢?就来下文学习微信电脑版快速切换账号的操作步骤吧,希望可以帮助到大家。
微信电脑版快速切换账号的基础操作

在微信电脑版登录后,点击面板左下角的齿轮图标
点击后,就打开了设置界面,点击上方的【退出登录】

确认退出当前的微信账号

或者可以在电脑的状态栏,直接将整个微信关闭,再打开微信

这样就来到微信的未登录的状态,这时候,点击头像下方的【切换账号】

切换到二维码界面,这样再用另一个登录账号的手机扫描,即可切换成功
上文就讲解了微信电脑版快速切换账号的基础操作过程,希望有需要的朋友都来学习哦。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
软件教程更多
相关资讯更多

- 在Word中编辑图片的几种方法分享
- 凉堇年♀2026-07-03 03:07:20

- 联想电脑管家一键更新驱动程序的方法
- 攻心2026-07-03 03:07:15

- 联想电脑管家使用教程:备份电脑驱动程序
- 昔日&2026-07-03 03:07:14

- WPS邮件合并的具体操作步骤
- 迟暮。2026-07-03 03:07:13

- 在抖音中拍同款上传图片的技巧分享
- 迷糊2026-07-03 03:07:11

- 在抖音中查找好友的具体步骤
- 忘殇2026-07-03 03:07:10

- 在咪咕视频中多屏同看的图文讲解
- 野仄2026-07-03 03:07:08

- 在抖音中找回账号密码的具体方法
- 颜面2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中更改登录密码的具体步骤
- 杯与酒2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中设置不感兴趣的方法分享
- 旧模样2026-07-03 03:07:05























