QQ设置安全检查提示的具体操作
作者:稚情发布时间:
当前在电脑上使用QQ的朋友有不少。但有的伙伴还不会设置安全检查提示,小编今天就带来QQ设置安全检查提示的操作方法,感兴趣的小伙伴们一起学习一下吧!
QQ设置安全检查提示的具体操作

1.当您成功登录后即可在QQ面板上查看QQ安全检查提示,您可通过点击“X”主动关闭提示
2.当您点击“X”时,会出现如下界面,如您希望不再显示“安全检查提示”,可勾选“以后不再显示QQ安全检查提示”即可(如下图);

3.您也可以通过系统设置关闭或重新打开安全检查提示(如下图)。

各位小伙伴们,看完上面的精彩内容,都清楚QQ设置安全检查提示的具体操作 了吧!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
软件教程更多
相关资讯更多

- 在Word中编辑图片的几种方法分享
- 凉堇年♀2026-07-03 03:07:20

- 联想电脑管家一键更新驱动程序的方法
- 攻心2026-07-03 03:07:15

- 联想电脑管家使用教程:备份电脑驱动程序
- 昔日&2026-07-03 03:07:14

- WPS邮件合并的具体操作步骤
- 迟暮。2026-07-03 03:07:13

- 在抖音中拍同款上传图片的技巧分享
- 迷糊2026-07-03 03:07:11

- 在抖音中查找好友的具体步骤
- 忘殇2026-07-03 03:07:10

- 在咪咕视频中多屏同看的图文讲解
- 野仄2026-07-03 03:07:08

- 在抖音中找回账号密码的具体方法
- 颜面2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中更改登录密码的具体步骤
- 杯与酒2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中设置不感兴趣的方法分享
- 旧模样2026-07-03 03:07:05























