微信电脑版备份聊天记录的操作流程
作者:野仄发布时间:
说到微信电脑版,想必大家也都熟悉的。今天讲解的就是微信电脑版备份聊天记录的操作,需要学习的亲们就去下文看一看,了解了解,相信对大家一定会有所帮助的。
微信电脑版备份聊天记录的操作流程

1.首先在电脑中登录自己的账号,在登录的时候需要手机确定之后才可以

2.然后点击在主界面左下角有三横

3.单击后弹出“备份与恢复”,单击备份与恢复后,提示备份聊天记录到电脑

4.单击备份信息到电脑,此时提示手机确认备份信息到电脑

5.手机确认,可以选择全部备份,也可以选择“选择备份”

6.勾选要备份的聊天记录,右上角选择开始备份

7.最后就可以在电脑中看到备份的文件了,你可以导出来放置在电脑中保存。
上文就讲解了微信电脑版备份聊天记录的操作流程,希望有需要的朋友都来学习哦。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
软件教程更多
相关资讯更多

- 在Word中编辑图片的几种方法分享
- 凉堇年♀2026-07-03 03:07:20

- 联想电脑管家一键更新驱动程序的方法
- 攻心2026-07-03 03:07:15

- 联想电脑管家使用教程:备份电脑驱动程序
- 昔日&2026-07-03 03:07:14

- WPS邮件合并的具体操作步骤
- 迟暮。2026-07-03 03:07:13

- 在抖音中拍同款上传图片的技巧分享
- 迷糊2026-07-03 03:07:11

- 在抖音中查找好友的具体步骤
- 忘殇2026-07-03 03:07:10

- 在咪咕视频中多屏同看的图文讲解
- 野仄2026-07-03 03:07:08

- 在抖音中找回账号密码的具体方法
- 颜面2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中更改登录密码的具体步骤
- 杯与酒2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中设置不感兴趣的方法分享
- 旧模样2026-07-03 03:07:05























