qq音乐收藏的歌曲进行同步的详细操作
作者:傲骨发布时间:
qq音乐是不少网友都熟悉的一款音乐软件,那么qq音乐收藏的歌曲具体是如何进行同步的呢?接下来请看qq音乐收藏的歌曲进行同步的操作方法。
qq音乐收藏的歌曲进行同步的详细操作

1、登陆自己的qq帐号。
2、登陆成功后,头像下方会出现以前创建过的歌单。
3、进入我的歌单后,选择自己要听歌单。
4、点击歌单傍的播放键,播放列表会自动读取歌单里所有的歌。
5、qq音乐网页版的播放列表在网页的左下角。
6、播放列表清单只可以容纳300首歌播放,如果需要再添加,必须清理一些出去。鼠标移到要清理的歌曲列表上,右边的最后一个按钮可以清理当前歌曲。
7、播放列表也可以选择循环播放,随机播放,单曲循环。
上文就讲解了qq音乐收藏的歌曲进行同步的详细操作过程,希望有需要的朋友都来学习哦。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
软件教程更多
相关资讯更多

- 在Word中编辑图片的几种方法分享
- 凉堇年♀2026-07-03 03:07:20

- 联想电脑管家一键更新驱动程序的方法
- 攻心2026-07-03 03:07:15

- 联想电脑管家使用教程:备份电脑驱动程序
- 昔日&2026-07-03 03:07:14

- WPS邮件合并的具体操作步骤
- 迟暮。2026-07-03 03:07:13

- 在抖音中拍同款上传图片的技巧分享
- 迷糊2026-07-03 03:07:11

- 在抖音中查找好友的具体步骤
- 忘殇2026-07-03 03:07:10

- 在咪咕视频中多屏同看的图文讲解
- 野仄2026-07-03 03:07:08

- 在抖音中找回账号密码的具体方法
- 颜面2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中更改登录密码的具体步骤
- 杯与酒2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中设置不感兴趣的方法分享
- 旧模样2026-07-03 03:07:05























