游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 系统教程 >  腾讯手游助手更改手机型号的图文操作

腾讯手游助手更改手机型号的图文操作

作者:忘爱。发布时间:
大家或许不知道腾讯手游助手更改手机型号的操作,那么今天就讲解腾讯手游助手更改手机型号的图文操作方法哦,希望能够帮助到大家呢。

      腾讯手游助手更改手机型号的图文操作

      1、首先打开腾讯手机助手,然后在其界面的右上角找到“菜单”;

      2、打开菜单后在弹出的选项中打开“设置中心”;

      3、接着在“设置中心”界面的左侧打开“机型设置”,在“机型设置”中就可以设置腾讯手游助手的机型了;

      4、我们可以使用它默认的机型,也可以选择自定义来自己设置机型。设置完毕后重启腾讯手游助手就会生效了。

      上文就讲解了腾讯手游助手更改手机型号的图文操作过程,希望有需要的朋友都来学习哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
软件教程更多
相关资讯更多