腾讯QQ转发语音消息的详细操作
作者:南鸢发布时间:
腾讯QQ是一款不错的软件,许多网友都安装了。接下来小编就来讲解关于腾讯QQ转发语音消息的操作方法,有需要的朋友不要错过哦,相信一定可以帮助到你们。
腾讯QQ转发语音消息的详细操作

首先,我们在聊天窗口找到想要转发的语音,查看对方发送语音的时间。
打开QQ主面板,单击如图所示的齿轮状设置键,打开系统设置面板。
在系统设置面板左侧点击“文件管理”,然后找到小编下图中箭头所指的选项“打开个人文件夹”,我们QQ接受的图片,语音等都被保存在这里。如果你事先设置过保存位置,那么就打开保存的文件位置。
打开个人文件夹后,找到小编框选的“audio”文件夹,即音频文件夹。
打开“audio”文件夹后,里面可能有比较多的内容,我们选择修改日期,设置成接收到想要转发的语音的日期,小编这边就选择今天,这样,文件数就大大减少了。
你可能会问,这些语音的名字都看不懂,我怎么知道想要转发的语音是那个呢?
不用担心,有两个方法:1看语音保存的时间,我们之前已经查看过语音接收的时间了。2看文件大小,语音时间越长,一般文件也就越大。我们可以根据这两点来找到想要转发的语音。
最后,我们只需复制想要转发的语音,通过QQ窗口即可转发该语音。
各位小伙伴们,看完上面的精彩内容,都清楚腾讯QQ转发语音消息的详细操作了吧!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
软件教程更多
相关资讯更多

- 在Word中编辑图片的几种方法分享
- 凉堇年♀2026-07-03 03:07:20

- 联想电脑管家一键更新驱动程序的方法
- 攻心2026-07-03 03:07:15

- 联想电脑管家使用教程:备份电脑驱动程序
- 昔日&2026-07-03 03:07:14

- WPS邮件合并的具体操作步骤
- 迟暮。2026-07-03 03:07:13

- 在抖音中拍同款上传图片的技巧分享
- 迷糊2026-07-03 03:07:11

- 在抖音中查找好友的具体步骤
- 忘殇2026-07-03 03:07:10

- 在咪咕视频中多屏同看的图文讲解
- 野仄2026-07-03 03:07:08

- 在抖音中找回账号密码的具体方法
- 颜面2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中更改登录密码的具体步骤
- 杯与酒2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中设置不感兴趣的方法分享
- 旧模样2026-07-03 03:07:05























