游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 系统教程 >  微信电脑版文件在手机上打开的操作流程

微信电脑版文件在手机上打开的操作流程

作者:情殇发布时间:

      微信电脑版文件可以在手机上打开啦,还不清楚的小伙伴们,赶紧随小编一起来看一下使用微信电脑版文件在手机上打开具体步骤吧。

      微信电脑版文件在手机上打开的操作流程

      在电脑上登录自己微信账号,找到要打开的文件,右键点击、转发,

      选择文件传输助手,

      在手机上接受打开查看即可;

      或右键点击文件,选择收藏,

      在手机微信上点击我、收藏,进行查看。

      以上这里为各位分享了微信电脑版文件在手机上打开的操作流程。有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
软件教程更多
相关资讯更多