微信mac消息撤回方法
作者:瞳荧发布时间:
当你们在微信mac上发错消息时,第一反应肯定是撤回对吧,下面来看一下微信mac消息撤回方法,避免出现尴尬的情况。
微信mac消息撤回方法

先点击打开mac电脑上的微信,登录上自己的微信账号。

打开后,左边找到要发信息的好友。

输入要发送的消息,点击回车键发送出去。

消息发送出去后,右键点击这条信息。

在右键菜单上,可以看到「撤回」选项了,点击这个选项就行了。

点击后,成功撤回了消息。

有的朋友发现,右键点击并没有撤回选项,这是因为你右键点击消息发送出去后太久了,超过2分钟的消息就不能撤回了,也就没有这个选项了。

上文就是微信mac消息撤回方法,赶快试试看吧。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
软件教程更多
相关资讯更多

- 在Word中编辑图片的几种方法分享
- 凉堇年♀2026-07-03 03:07:20

- 联想电脑管家一键更新驱动程序的方法
- 攻心2026-07-03 03:07:15

- 联想电脑管家使用教程:备份电脑驱动程序
- 昔日&2026-07-03 03:07:14

- WPS邮件合并的具体操作步骤
- 迟暮。2026-07-03 03:07:13

- 在抖音中拍同款上传图片的技巧分享
- 迷糊2026-07-03 03:07:11

- 在抖音中查找好友的具体步骤
- 忘殇2026-07-03 03:07:10

- 在咪咕视频中多屏同看的图文讲解
- 野仄2026-07-03 03:07:08

- 在抖音中找回账号密码的具体方法
- 颜面2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中更改登录密码的具体步骤
- 杯与酒2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中设置不感兴趣的方法分享
- 旧模样2026-07-03 03:07:05























