qq2015中绑定的手机号更换详细步骤
作者:蓝玉发布时间:
当我们在使用qq2015的过程中,因需求要更换绑定的手机号,怎么操作?和下编一起去看看qq2015中绑定的手机号更换详细步骤,相信你会喜欢的。
qq2015中绑定的手机号更换详细步骤

依次单击“主菜单”-“安全”-“安全中心首页”,如下图。

依次单击“密保工具”-“密保手机”,单击“我换号了”按钮,如下图。

输入新的手机号,单击“确定”按钮,如下图。

往以前的手机发送验证码,输入验证码,单击“验证”按钮,如下图。

如果之前的手机号已经不使用,则单击“验不了,试试其他”按钮,选择“密保问题”,如下图。

输入密保问题进行验证,如下图。

验证完成后即可更改成功。
上面就是qq2015中绑定的手机号更换详细步骤,还不会操作的朋友一起来学习吧.
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
软件教程更多
相关资讯更多

- 在Word中编辑图片的几种方法分享
- 凉堇年♀2026-07-03 03:07:20

- 联想电脑管家一键更新驱动程序的方法
- 攻心2026-07-03 03:07:15

- 联想电脑管家使用教程:备份电脑驱动程序
- 昔日&2026-07-03 03:07:14

- WPS邮件合并的具体操作步骤
- 迟暮。2026-07-03 03:07:13

- 在抖音中拍同款上传图片的技巧分享
- 迷糊2026-07-03 03:07:11

- 在抖音中查找好友的具体步骤
- 忘殇2026-07-03 03:07:10

- 在咪咕视频中多屏同看的图文讲解
- 野仄2026-07-03 03:07:08

- 在抖音中找回账号密码的具体方法
- 颜面2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中更改登录密码的具体步骤
- 杯与酒2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中设置不感兴趣的方法分享
- 旧模样2026-07-03 03:07:05























