XY苹果助手管理手机相册的详细步骤
作者:花栀发布时间:
许多小伙伴还不了解怎样使用XY苹果助手管理手机相册,下面小编就分享一下XY苹果助手管理手机相册的详细步骤,希望感兴趣的朋友都来共同学习哦。
XY苹果助手管理手机相册的详细步骤

我们先使用USB连接线连接iPhone与电脑,在XY苹果助手识别到您的iPhone之后,选择左边“图片管理”这个分类。在这里可以看到自己手机中的所有照片及图片。并可以对它们进行管理。

然后我们点击需要管理的图片。在图片右上角会出现勾选的符号,即表示图片已被选中,然后可以按照需要,选择导出的话点击上方“导出选中”按钮,会弹出对话框,确认完要导出到的路径后便可导出图片到PC中。若要删除则点击上方的“删除”按钮。

如果需将PC中的图片导入到手机中,须左边的选择其他照片这个分类,然后再点击上方“导入到手机”,会弹出对话框,让你选择需要导入的照片,选择完成后按确定就会进行导入操作。

根据上文为各位描述的XY苹果助手管理手机相册的详细步骤,你们是不是都学会啦!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
软件教程更多
相关资讯更多

- 在Word中编辑图片的几种方法分享
- 凉堇年♀2026-07-03 03:07:20

- 联想电脑管家一键更新驱动程序的方法
- 攻心2026-07-03 03:07:15

- 联想电脑管家使用教程:备份电脑驱动程序
- 昔日&2026-07-03 03:07:14

- WPS邮件合并的具体操作步骤
- 迟暮。2026-07-03 03:07:13

- 在抖音中拍同款上传图片的技巧分享
- 迷糊2026-07-03 03:07:11

- 在抖音中查找好友的具体步骤
- 忘殇2026-07-03 03:07:10

- 在咪咕视频中多屏同看的图文讲解
- 野仄2026-07-03 03:07:08

- 在抖音中找回账号密码的具体方法
- 颜面2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中更改登录密码的具体步骤
- 杯与酒2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中设置不感兴趣的方法分享
- 旧模样2026-07-03 03:07:05























