游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 系统教程 >  xy苹果助手应用管理的具体操作方法

xy苹果助手应用管理的具体操作方法

作者:争议发布时间:

      刚入手xy苹果助手的用户,不太熟悉应用管理功能?现在就跟着小编一起来看一下xy苹果助手应用管理的具体操作方法吧。

      xy苹果助手应用管理的具体操作方法

      先打开XY苹果助手,将手机通过USB线连接至电脑,待XY苹果助手识别出手机。然后选择XY苹果助手软件上方的“我的手机”。

      然后在“我的手机”页面左上方有“应用管理”这一栏,里面显示了手机中当前所有的应用数,与需要升级的应用数。在这里能查看已安装的应用的版本,大小,适应设备等详细。

      接着我们选中需要管理的程序,如:选中下图中“新浪体育”应用后,可按自己的需要对其进行“卸载”,“备份”的操作。操作完成后可点击“刷新”按钮查看最新的管理结果。

      这时我们点击应用管理上方的“安装新应用”按钮,可选择安装已经下载到本地PC中的应用到手机中。

      如显示有需要的升级的应用,可点击“应用升级”这个分类进行查看,选择要升级的应用,点击“升级”按钮,就可对应用进行升级了。若要一次性升级所有应用,可直接点击“全部升级”按钮。若不想升级,可点击“忽略”按钮,取消升级提示。

      相信各位看完了上文所述的xy苹果助手应用管理的具体操作方法,大家应该都学会了吧!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
软件教程更多
相关资讯更多