360手机助手传文件到手机的相关使用教程
作者:杯与酒发布时间:
今天给大家讲的是360手机助手传文件到手机的设置方法,对360手机助手感兴趣的同学们就一起学习下具体方法吧!
360手机助手传文件到手机的相关使用教程
我们先打开360手机助手并将手机与其进行连接,连接成功后会发现在电脑屏幕上多出来了一个360手机助手的悬浮框;
若是没有可在360手机助手界面右上角的“菜单”中打开“设置”;
接着我们在“设置”界面的左侧打开“悬浮框”,在“悬浮框”中勾选上“启动手机助手时显示”,这样就可以看到悬浮框了;
最后一步将我们想要上传到手机的文件直接拖动到悬浮框上,如下图所示:
这样该文件就会传输到手机中了。
相信各位看完了上文所述的360手机助手传文件到手机的详细操作流程,应该都有所了解了吧!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
软件教程更多
相关资讯更多

- 在Word中编辑图片的几种方法分享
- 凉堇年♀2026-07-03 03:07:20

- 联想电脑管家一键更新驱动程序的方法
- 攻心2026-07-03 03:07:15

- 联想电脑管家使用教程:备份电脑驱动程序
- 昔日&2026-07-03 03:07:14

- WPS邮件合并的具体操作步骤
- 迟暮。2026-07-03 03:07:13

- 在抖音中拍同款上传图片的技巧分享
- 迷糊2026-07-03 03:07:11

- 在抖音中查找好友的具体步骤
- 忘殇2026-07-03 03:07:10

- 在咪咕视频中多屏同看的图文讲解
- 野仄2026-07-03 03:07:08

- 在抖音中找回账号密码的具体方法
- 颜面2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中更改登录密码的具体步骤
- 杯与酒2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中设置不感兴趣的方法分享
- 旧模样2026-07-03 03:07:05























