ipad天气无法查看的解决办法
作者:陌流兮发布时间:
最近很多小伙伴向小编反映ipad天气无法查看,下面小编带来了ipad天气无法查看的解决办法,一起了解一下吧。
ipad天气无法查看的解决办法

1、打开主屏上的“设置”应用,如图:

2、在设置列表中点击“隐私”一栏,如图:

3、接着在隐私选项列表中,点击“定位服务”一栏,如图:

4、随后需要做的是,首先要确保“定位服务”是已经打开,然后再找到列表中的“天气”应用,点击进入。

5、在天气的定位设置里,需要让天气有权限访问定位服务,要打开它的选项。
6、在主屏幕往右滑,点击屏幕上的“编辑 ”按钮,如图:

7、在通知栏编辑列表中,“今日摘要”一栏是在不包括栏目下的话,请点击左侧的 + 按钮;
8、当添加好以后,请点击“完成”按钮!
以上便是ipad天气无法查看的解决办法,希望大家喜欢。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
软件教程更多
相关资讯更多

- 在Word中编辑图片的几种方法分享
- 凉堇年♀2026-07-03 03:07:20

- 联想电脑管家一键更新驱动程序的方法
- 攻心2026-07-03 03:07:15

- 联想电脑管家使用教程:备份电脑驱动程序
- 昔日&2026-07-03 03:07:14

- WPS邮件合并的具体操作步骤
- 迟暮。2026-07-03 03:07:13

- 在抖音中拍同款上传图片的技巧分享
- 迷糊2026-07-03 03:07:11

- 在抖音中查找好友的具体步骤
- 忘殇2026-07-03 03:07:10

- 在咪咕视频中多屏同看的图文讲解
- 野仄2026-07-03 03:07:08

- 在抖音中找回账号密码的具体方法
- 颜面2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中更改登录密码的具体步骤
- 杯与酒2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中设置不感兴趣的方法分享
- 旧模样2026-07-03 03:07:05























