千牛工作台设置有消息时自动弹出的操作教程
作者:小瓶盖发布时间:
部分用户在使用千牛工作台软件的时候,并不是很熟悉其中如何设置有消息时自动弹出?今日在这里小编就为各位带来了千牛工作台设置有消息时自动弹出的操作教程。
千牛工作台设置有消息时自动弹出的操作教程

我们先打开千牛工作台,并且登陆自己的千牛账号,应该就是自己的淘宝账号
然后我们在千牛默认界面的顶部,关闭按钮的下方,如图中红色所在的地方,鼠标左键单击这个符号
接着我们在其下拉菜单下找到系统设置,并用鼠标左键单击系统设置

这时在系统设置的最左侧一栏中找到聊天设置,在聊天设置里面找到并点击消息提醒

在收到即时消息时,浮出消息提醒前面的方框中打勾,如图中所示
最后我们并将下列的这些选项的方框中都打上勾,这样的话提醒的作用会更加明显一些

依照上文为你们讲述的千牛工作台设置有消息时自动弹出的详细操作流程,你们应该都有所了解了吧!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
软件教程更多
相关资讯更多

- 在Word中编辑图片的几种方法分享
- 凉堇年♀2026-07-03 03:07:20

- 联想电脑管家一键更新驱动程序的方法
- 攻心2026-07-03 03:07:15

- 联想电脑管家使用教程:备份电脑驱动程序
- 昔日&2026-07-03 03:07:14

- WPS邮件合并的具体操作步骤
- 迟暮。2026-07-03 03:07:13

- 在抖音中拍同款上传图片的技巧分享
- 迷糊2026-07-03 03:07:11

- 在抖音中查找好友的具体步骤
- 忘殇2026-07-03 03:07:10

- 在咪咕视频中多屏同看的图文讲解
- 野仄2026-07-03 03:07:08

- 在抖音中找回账号密码的具体方法
- 颜面2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中更改登录密码的具体步骤
- 杯与酒2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中设置不感兴趣的方法分享
- 旧模样2026-07-03 03:07:05























