千千静听中将歌词显示横着的操作方法
作者:离沫发布时间:
很多网友都喜欢千千静听歌词显示横着,今天就为大家讲解一下千千静听中将歌词显示横着的操作方法,一起来看看吧,相信会有帮助哦。
千千静听中将歌词显示横着的操作方法

1.打开千千静听后,在软件上右击
2.然后选择“千千选项”
3.在“千千静听选项”中的左侧选择“歌词秀”
4.在右侧窗口中的“显示”选项区域,将“滚动模式”设置为“垂直滚动”
5.单击“确定”,就可以保存设置。
6.在设置完毕后,歌词秀中的歌词就会垂直显示了。
以上就是千千静听中将歌词显示横着的操作方法,大家都学会了吧。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
软件教程更多
相关资讯更多

- 在Word中编辑图片的几种方法分享
- 凉堇年♀2026-07-03 03:07:20

- 联想电脑管家一键更新驱动程序的方法
- 攻心2026-07-03 03:07:15

- 联想电脑管家使用教程:备份电脑驱动程序
- 昔日&2026-07-03 03:07:14

- WPS邮件合并的具体操作步骤
- 迟暮。2026-07-03 03:07:13

- 在抖音中拍同款上传图片的技巧分享
- 迷糊2026-07-03 03:07:11

- 在抖音中查找好友的具体步骤
- 忘殇2026-07-03 03:07:10

- 在咪咕视频中多屏同看的图文讲解
- 野仄2026-07-03 03:07:08

- 在抖音中找回账号密码的具体方法
- 颜面2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中更改登录密码的具体步骤
- 杯与酒2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中设置不感兴趣的方法分享
- 旧模样2026-07-03 03:07:05























