QQ音乐开启精简模式的操作流程
作者:灭队发布时间:
现在许多朋友都会使用QQ音乐来听歌,但不少伙伴表示使用过程里表示还不会开启精简模式,那么究竟是如何操作的呢?今日就来下文看看QQ音乐开启精简模式的操作流程吧。
QQ音乐开启精简模式的操作流程
1、登录并进入到QQ音乐的主界面,软件默认显示为标准模式,虽然此模式并不影响用户的体验,但精简模式不仅可以帮助用户在工作、学习时不会因为各种信息而分心,还能够简化听歌体验,如果你想要开启精简模式,只需要点击右上方红框标准内的“精简模式”功能,此功能选项就是今天所说的主角,如下图所示:
2、在上一步成功点击精简模式的功能后,将会出现一个单独的播放窗口,此窗口就是精简后的QQ音乐播放器,下面小编就针对此窗口为大家讲讲具体的操作方法,如下图所示:
3、重新打开QQ音乐的原窗口界面,可以看到精简播放窗口与标准播放窗口之间互不影响,如果用户想要在精简模式中听歌,还是需要在原来的窗口搜索收听歌单或歌曲才行,点击列表选项,可以看到当前歌单下的歌曲,用户还可以对歌曲进行“播放”、“暂停”与“收藏”等操作,如下图所示:
4、除了对当前的歌曲进行操作,大家还可以在列表中对某个歌曲进行下载、删除等操作,当用户不需要精简模式时,将此窗口进行关闭即可,如下图所示:
上文就讲解了QQ音乐开启精简模式的操作流程,希望有需要的朋友都来学习哦。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
软件教程更多
相关资讯更多

- 在Word中编辑图片的几种方法分享
- 凉堇年♀2026-07-03 03:07:20

- 联想电脑管家一键更新驱动程序的方法
- 攻心2026-07-03 03:07:15

- 联想电脑管家使用教程:备份电脑驱动程序
- 昔日&2026-07-03 03:07:14

- WPS邮件合并的具体操作步骤
- 迟暮。2026-07-03 03:07:13

- 在抖音中拍同款上传图片的技巧分享
- 迷糊2026-07-03 03:07:11

- 在抖音中查找好友的具体步骤
- 忘殇2026-07-03 03:07:10

- 在咪咕视频中多屏同看的图文讲解
- 野仄2026-07-03 03:07:08

- 在抖音中找回账号密码的具体方法
- 颜面2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中更改登录密码的具体步骤
- 杯与酒2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中设置不感兴趣的方法分享
- 旧模样2026-07-03 03:07:05























