腾讯文档管理文件夹的简单方法
作者:别弃我发布时间:
亲们或许不知道腾讯文档如何管理文件夹的详细操作,那么今天小编就讲解腾讯文档管理文件夹的操作步骤哦,希望能够帮助到大家呢。
腾讯文档管理文件夹的简单方法

1)电脑web端:
进入腾讯文档后 -- 点击「 我的文档 」-- 在右侧文档管理界面,
将鼠标停留在目标文件夹上 -- 点击「 ☰ 」图标 -- 选择:共享/重命名/删除/移动;

或 直接将鼠标停留在目标文件夹上 -- 右键即可。

2)手机端:
进入文档首页--对目标文件夹进行左滑,即可选择:共享/重命名/删除/移动。

快来学习学习腾讯文档管理文件夹的简单步骤吧,一定会帮到大家的。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
软件教程更多
相关资讯更多

- 在Word中编辑图片的几种方法分享
- 凉堇年♀2026-07-03 03:07:20

- 联想电脑管家一键更新驱动程序的方法
- 攻心2026-07-03 03:07:15

- 联想电脑管家使用教程:备份电脑驱动程序
- 昔日&2026-07-03 03:07:14

- WPS邮件合并的具体操作步骤
- 迟暮。2026-07-03 03:07:13

- 在抖音中拍同款上传图片的技巧分享
- 迷糊2026-07-03 03:07:11

- 在抖音中查找好友的具体步骤
- 忘殇2026-07-03 03:07:10

- 在咪咕视频中多屏同看的图文讲解
- 野仄2026-07-03 03:07:08

- 在抖音中找回账号密码的具体方法
- 颜面2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中更改登录密码的具体步骤
- 杯与酒2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中设置不感兴趣的方法分享
- 旧模样2026-07-03 03:07:05























