企业微信导出考勤的操作过程
作者:浅殇发布时间:
亲们或许不知道企业微信如何导出考勤的详细操作,那么今天小编就讲解企业微信导出考勤的操作步骤哦,希望能够帮助到大家呢。
企业微信导出考勤的操作过程

1、进入企业微信管理后台。

2、进入“企业应用”考勤打卡应用需要通过第三方安装,在第三方应用中点击“安装第三方应用”。
3、进入之后找一个合适的,直接安装就行了。

4、点击“上下班打卡”处的“查看”按钮查看员工的考勤信息。

5、根据自己的需求选择“按日统计”或者“按月统计”及考勤如期,然后筛选出你需要的信息之后点击右上角的“导出日报/导出月报”按钮。

6、页面会跳出一个对话框询问你是否确定导出考勤报表,选择确定,即可导出为Excel表格。

7、点击确定后,页面会跳出一个新建下载任务的对话框,在对话框里面可以选择保存的路径与修改文件名,设置好之后点击下载按钮即可下载到选择的保存路径中。
上文就讲解了企业微信导出考勤的操作过程,希望有需要的朋友都来学习哦。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
软件教程更多
相关资讯更多

- 在Word中编辑图片的几种方法分享
- 凉堇年♀2026-07-03 03:07:20

- 联想电脑管家一键更新驱动程序的方法
- 攻心2026-07-03 03:07:15

- 联想电脑管家使用教程:备份电脑驱动程序
- 昔日&2026-07-03 03:07:14

- WPS邮件合并的具体操作步骤
- 迟暮。2026-07-03 03:07:13

- 在抖音中拍同款上传图片的技巧分享
- 迷糊2026-07-03 03:07:11

- 在抖音中查找好友的具体步骤
- 忘殇2026-07-03 03:07:10

- 在咪咕视频中多屏同看的图文讲解
- 野仄2026-07-03 03:07:08

- 在抖音中找回账号密码的具体方法
- 颜面2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中更改登录密码的具体步骤
- 杯与酒2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中设置不感兴趣的方法分享
- 旧模样2026-07-03 03:07:05























