钉钉人脸打卡进行关闭的具体步骤
作者:陌流兮发布时间:
最近很多上班族都在使用钉钉进行打卡,不使用人脸打卡该如何关闭呢?一起去看看钉钉人脸打卡进行关闭的具体步骤吧,希望能够帮助到大家。
钉钉人脸打卡进行关闭的具体步骤
1、进入钉钉管理后台,点击快捷入口下的“考勤打卡”。
2、在左边选择考勤组管理。
3、在屏幕右边就会出现所有的考勤组。找到自己要取消人脸识别的考勤组名称。
4、查看考勤组名称的右边,选择修改规则。
5、在考勤方式下面就有“拍照打卡”。
6、将其前面的勾去掉,点击下方的“保存设置,开始排班”。这样就完成取消了。
7、取消人脸识别后,上面的人脸图标没有了,以后打卡就不需人脸验证了。
相信现在看了上面的内容后,大家都了解了吧,希望对大家有帮助哦!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
软件教程更多
相关资讯更多

- 在Word中编辑图片的几种方法分享
- 凉堇年♀2026-07-03 03:07:20

- 联想电脑管家一键更新驱动程序的方法
- 攻心2026-07-03 03:07:15

- 联想电脑管家使用教程:备份电脑驱动程序
- 昔日&2026-07-03 03:07:14

- WPS邮件合并的具体操作步骤
- 迟暮。2026-07-03 03:07:13

- 在抖音中拍同款上传图片的技巧分享
- 迷糊2026-07-03 03:07:11

- 在抖音中查找好友的具体步骤
- 忘殇2026-07-03 03:07:10

- 在咪咕视频中多屏同看的图文讲解
- 野仄2026-07-03 03:07:08

- 在抖音中找回账号密码的具体方法
- 颜面2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中更改登录密码的具体步骤
- 杯与酒2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中设置不感兴趣的方法分享
- 旧模样2026-07-03 03:07:05























