西瓜视频怎么开启视频自动播放?_西瓜视频开启视频自动播放的方法
作者:白满川发布时间:
在西瓜视频APP中,用户可通过「我的-设置」开启视频自动播放功能,并选择「总是打开」或「仅wifi下打开」模式。

西瓜视频怎么开启视频自动播放?
1、进入“我的”页面:在西瓜视频APP的右下角,找到并点击“我的”选项,进入个人中心页面。
2、进入“设置”页面:在“我的”页面中,找到并点击“设置”选项,进入设置页面。

3、开启视频自动播放:在设置页面中,找到并点击“视频自动播放”选项。在弹出的窗口中,根据自己的需要选择播放模式,如“总是打开”或“仅WiFi下打开”。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
软件教程更多
相关资讯更多

- 在Word中编辑图片的几种方法分享
- 凉堇年♀2026-07-03 03:07:20

- 联想电脑管家一键更新驱动程序的方法
- 攻心2026-07-03 03:07:15

- 联想电脑管家使用教程:备份电脑驱动程序
- 昔日&2026-07-03 03:07:14

- WPS邮件合并的具体操作步骤
- 迟暮。2026-07-03 03:07:13

- 在抖音中拍同款上传图片的技巧分享
- 迷糊2026-07-03 03:07:11

- 在抖音中查找好友的具体步骤
- 忘殇2026-07-03 03:07:10

- 在咪咕视频中多屏同看的图文讲解
- 野仄2026-07-03 03:07:08

- 在抖音中找回账号密码的具体方法
- 颜面2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中更改登录密码的具体步骤
- 杯与酒2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中设置不感兴趣的方法分享
- 旧模样2026-07-03 03:07:05























