环球网校中查看自己学号的方法
作者:或许发布时间:
环球网校APP如何查看自己的学号呢?想必有的网友还不太了解的,为此,今日小编带来的这篇文章就为大伙分享了环球网校中查看自己学号的方法教程,一起来看看吧。
环球网校中查看自己学号的方法

打开手机,在手机桌面应用中点击环球网校,进入环球网校APP中。

进入环球网校APP首页后,点击页面右下角的我的,进入环球网校我的页面。

进入环球网校我的页面后,在我的工具中,点击个人信息,进入个人信息页面。

在个人信息页面中,有学号一栏,在学号一栏后方显示的数字就是我们的环球账号学号。

除了上述方法,还可以在环球网校我的页面中,点击个人主页,进入个人主页后,点击编辑资料,进入个人资料编辑页面。


在个人资料编辑页面,我们可以编辑头像、昵称等,学号是不可以编辑的,这里的数字就是我们的学号。

以上就是小编给大家带来的全部内容,大家都学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
软件教程更多
相关资讯更多

- 在Word中编辑图片的几种方法分享
- 凉堇年♀2026-07-03 03:07:20

- 联想电脑管家一键更新驱动程序的方法
- 攻心2026-07-03 03:07:15

- 联想电脑管家使用教程:备份电脑驱动程序
- 昔日&2026-07-03 03:07:14

- WPS邮件合并的具体操作步骤
- 迟暮。2026-07-03 03:07:13

- 在抖音中拍同款上传图片的技巧分享
- 迷糊2026-07-03 03:07:11

- 在抖音中查找好友的具体步骤
- 忘殇2026-07-03 03:07:10

- 在咪咕视频中多屏同看的图文讲解
- 野仄2026-07-03 03:07:08

- 在抖音中找回账号密码的具体方法
- 颜面2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中更改登录密码的具体步骤
- 杯与酒2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中设置不感兴趣的方法分享
- 旧模样2026-07-03 03:07:05























