游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 系统教程 >  知识星球中更改手机号的具体方法

知识星球中更改手机号的具体方法

作者:孤魂发布时间:

      使用知识星球怎么更改手机号呢?想必有的网友还不太了解的,为此,今日小编带来的这篇文章就为大伙分享了知识星球中更改手机号的具体方法,一起来看看吧。

      知识星球中更改手机号的具体方法

      打开知识星球,然后我们再点击下面的设置选项即可。


      进入到设置界面后,我们再点击手机号码选项即可。


      然后进入到验证手机号码界面,我们再点击下面的更改手机号码选项即可。


      接着我们需要输入手机号及其验证码,再点击更改选项即可。


      经过上面的详细步骤,最后系统提示我们绑定成功,即成功更改手机号了。


      以上就是小编给大家带来的全部内容,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
软件教程更多
相关资讯更多