华为手机助手怎么删除截图 华为手机助手删除截图方法
作者:凛时年发布时间:
华为手机助手怎么删除截图?很多小伙伴不知道怎么操作,下面小编教大家方法,一起来看看吧。
华为手机助手怎么删除截图 华为手机助手删除截图方法

我们打开华为手机助手看到图片

我们就可以看到相机图片
我们点击截图选中
我们就可以单选或者全选

5我们再右下角看到删除
6我们单击后就可以删除了,我们还可以看看手机发现手机上的图片就删除了

以上就是华为手机助手删除截图方法,更多精彩教程尽在下载之家!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
软件教程更多
相关资讯更多

- 在Word中编辑图片的几种方法分享
- 凉堇年♀2026-07-03 03:07:20

- 联想电脑管家一键更新驱动程序的方法
- 攻心2026-07-03 03:07:15

- 联想电脑管家使用教程:备份电脑驱动程序
- 昔日&2026-07-03 03:07:14

- WPS邮件合并的具体操作步骤
- 迟暮。2026-07-03 03:07:13

- 在抖音中拍同款上传图片的技巧分享
- 迷糊2026-07-03 03:07:11

- 在抖音中查找好友的具体步骤
- 忘殇2026-07-03 03:07:10

- 在咪咕视频中多屏同看的图文讲解
- 野仄2026-07-03 03:07:08

- 在抖音中找回账号密码的具体方法
- 颜面2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中更改登录密码的具体步骤
- 杯与酒2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中设置不感兴趣的方法分享
- 旧模样2026-07-03 03:07:05























