微信聊天打字怎么换行?微信聊天打字换行的操作方法
作者:棼谷发布时间:
一般情况下打字的时候想要换行得用enter键,然而这一招在微信中完全没用,因为一按enter消息就发出去了。那么是不是在微信中打字就不能换行呢,当然不是,下面教大家几招,有兴趣的朋友可以看看。
微信聊天打字换行的操作方法

方法一:
1.首先,要想实现微信聊天换行,我们可以通过安装第三方输入法来解决,因为很多第三方输入法的九宫格输入是直接具备【换行】按钮的。
2.另外,跟大家透露一点小秘密,当你使用的全键盘输入时,是不是发现没有【换行】按钮。别紧张,其实是有的,只是这个按钮给隐藏了起来。只要你在全键盘模式下按住发送键不动就是换行了!
3.当然,除了借助于第三方输入法来实现微信聊天换行外,我们也可以直接利用原生键盘在微信聊天中换行!具体怎么做,往下看就知道了。
方法二:
1.当我们打开原生键盘的全键盘模式时,在空格旁边有一个语音按钮。
2.点击它,我们用语音说"另起一行...好"下一行...好"换行...好",然后神奇的事情就发生了。
3.其实这个道理很简单,Siri会识别你说的语音命令,而"好"则是你对Siri说的下一行中的内容,这个可以替换成你想说的话。
以上就是小编给小伙伴分享的微信聊天打字换行的操作方法,更多实用教程请记得关注下载之家。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
软件教程更多
相关资讯更多

- 在Word中编辑图片的几种方法分享
- 凉堇年♀2026-07-03 03:07:20

- 联想电脑管家一键更新驱动程序的方法
- 攻心2026-07-03 03:07:15

- 联想电脑管家使用教程:备份电脑驱动程序
- 昔日&2026-07-03 03:07:14

- WPS邮件合并的具体操作步骤
- 迟暮。2026-07-03 03:07:13

- 在抖音中拍同款上传图片的技巧分享
- 迷糊2026-07-03 03:07:11

- 在抖音中查找好友的具体步骤
- 忘殇2026-07-03 03:07:10

- 在咪咕视频中多屏同看的图文讲解
- 野仄2026-07-03 03:07:08

- 在抖音中找回账号密码的具体方法
- 颜面2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中更改登录密码的具体步骤
- 杯与酒2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中设置不感兴趣的方法分享
- 旧模样2026-07-03 03:07:05























