转转怎么查看转转版本号?_转转查看转转版本号的方法
作者:暗香浮发布时间:
在转转APP中,版本号可在“关于转转”页面查看。具体操作是:进入“我的”页面,点击右上角设置图标,在设置界面找到“关于转转”选项,点击进入即可查看当前版本号。

转转怎么查看转转版本号?
1、进入“我的”页面:在转转首页底部导航栏中,点击右下角的“我的”选项,进入个人中心页面。
2、打开设置图标:在“我的”页面右上角,找到并点击设置图标,进入应用设置界面。

3、查看版本号:在设置界面中,向下滑动屏幕,找到“关于转转”选项。

4、查看版本号:点击进入后,即可在页面中看到当前转转应用的版本号信息。

以上就是小编为您整理的转转怎么查看转转版本号?转转查看转转版本号的方法啦,希望能帮到您。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
软件教程更多
相关资讯更多

- 在Word中编辑图片的几种方法分享
- 凉堇年♀2026-07-03 03:07:20

- 联想电脑管家一键更新驱动程序的方法
- 攻心2026-07-03 03:07:15

- 联想电脑管家使用教程:备份电脑驱动程序
- 昔日&2026-07-03 03:07:14

- WPS邮件合并的具体操作步骤
- 迟暮。2026-07-03 03:07:13

- 在抖音中拍同款上传图片的技巧分享
- 迷糊2026-07-03 03:07:11

- 在抖音中查找好友的具体步骤
- 忘殇2026-07-03 03:07:10

- 在咪咕视频中多屏同看的图文讲解
- 野仄2026-07-03 03:07:08

- 在抖音中找回账号密码的具体方法
- 颜面2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中更改登录密码的具体步骤
- 杯与酒2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中设置不感兴趣的方法分享
- 旧模样2026-07-03 03:07:05























