搜狗高速浏览器怎么关闭截图功能 搜狗高速浏览器关闭截图功能的方法
作者:稚情发布时间:
搜狗高速浏览器怎么关闭截图功能?很多小伙伴不知道怎么操作,下面小编给大家介绍搜狗高速浏览器关闭截图功能的方法,赶快来看下吧。
搜狗高速浏览器怎么关闭截图功能 搜狗高速浏览器关闭截图功能的方法

1.先打开电脑,双击桌面上的搜狗高速浏览器。

2.然后点击右上角三根线按钮。

3.之后点击选项。

4. 然后点击拓展办理。

5.之后将截图后面的已启用勾选给点击打消失落。

6.成果如图所示,这样便封闭了截图功能。

以上就是搜狗高速浏览器关闭截图功能的方法,更多精彩教程尽在下载之家!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
软件教程更多
相关资讯更多

- 在Word中编辑图片的几种方法分享
- 凉堇年♀2026-07-03 03:07:20

- 联想电脑管家一键更新驱动程序的方法
- 攻心2026-07-03 03:07:15

- 联想电脑管家使用教程:备份电脑驱动程序
- 昔日&2026-07-03 03:07:14

- WPS邮件合并的具体操作步骤
- 迟暮。2026-07-03 03:07:13

- 在抖音中拍同款上传图片的技巧分享
- 迷糊2026-07-03 03:07:11

- 在抖音中查找好友的具体步骤
- 忘殇2026-07-03 03:07:10

- 在咪咕视频中多屏同看的图文讲解
- 野仄2026-07-03 03:07:08

- 在抖音中找回账号密码的具体方法
- 颜面2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中更改登录密码的具体步骤
- 杯与酒2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中设置不感兴趣的方法分享
- 旧模样2026-07-03 03:07:05























