微信折叠发图怎么弄 微信折叠功能是怎么设置的
作者:阑珊发布时间:
微信折叠发图怎么弄微信折叠功能是怎么设置的?近日,微信在iOS端悄悄灰度测试了“折叠发图”新功能,完美解决这一痛点,不用再担心多图刷屏,聊天界面瞬间清爽,今天就用通俗的话,把功能亮点、操作步骤讲透,看看你能不能用上。
3月17日,微信iOS 8.0.69 版本开启折叠发图灰度测试,用户发送3张及以上图片/视频时,可一键合并为折叠卡片发送,大幅优化多图分享体验。
此前,多图连发会纵向铺满聊天界面,极易刷屏、遮挡重要消息;新功能下,多图将以单张卡片呈现,接收方可左右滑动预览缩略图,点击“展开”查看全图,也可一键“收起”恢复简洁界面。发送时,选中3张以上图片,发送界面会自动出现“合并发送”选项,操作零学习成本。

值得一提的是,该功能精准解决旅行晒图、日常分享、工作汇报等高频场景痛点,既保留完整内容,又让聊天界面更清爽。目前仅iOS端小范围灰度,安卓暂未开放,官方尚未公布全量推送时间。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
软件教程更多
相关资讯更多

- 在Word中编辑图片的几种方法分享
- 凉堇年♀2026-07-03 03:07:20

- 联想电脑管家一键更新驱动程序的方法
- 攻心2026-07-03 03:07:15

- 联想电脑管家使用教程:备份电脑驱动程序
- 昔日&2026-07-03 03:07:14

- WPS邮件合并的具体操作步骤
- 迟暮。2026-07-03 03:07:13

- 在抖音中拍同款上传图片的技巧分享
- 迷糊2026-07-03 03:07:11

- 在抖音中查找好友的具体步骤
- 忘殇2026-07-03 03:07:10

- 在咪咕视频中多屏同看的图文讲解
- 野仄2026-07-03 03:07:08

- 在抖音中找回账号密码的具体方法
- 颜面2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中更改登录密码的具体步骤
- 杯与酒2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中设置不感兴趣的方法分享
- 旧模样2026-07-03 03:07:05























