游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 系统教程 >  微信电脑版怎么清理内存?微信电脑版清理内存教程

微信电脑版怎么清理内存?微信电脑版清理内存教程

作者:毒盅发布时间:

      很多小伙伴在电脑上使用微信,那么微信电脑版怎么清理内存呢?下面小编就为大家详细的介绍一下,大家感兴趣的话就一起来了解下吧!

      微信电脑版怎么清理内存?微信电脑版清理内存教程

      1、首先进入微信,然后点击左下角的“三个横线”。

      2、然后点击左侧的“设置”。

      3、接着可以看到左侧的“文件管理”。

      4、点击进入之后,可以选择右侧的“打开文件夹”。

      5、最后就可以去自定义的删除占用内存的文件夹了。

      以上这篇文章就是微信电脑版清理内存教程,更多精彩教程请关注下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
软件教程更多
相关资讯更多