游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 系统教程 >  360安全卫士在哪关闭手机管理提示?360安全卫士关闭手机管理提示的方法

360安全卫士在哪关闭手机管理提示?360安全卫士关闭手机管理提示的方法

作者:颜面发布时间:

      很多人不知道360安全卫士在哪关闭手机管理提示?今日为你们带来的文章是360安全卫士关闭手机管理提示的方法,还有不清楚小伙伴和小编一起去学习一下吧。

      360安全卫士在哪关闭手机管理提示?360安全卫士关闭手机管理提示的方法

      1、打开360安全卫士软件。


      2、点击菜单按钮。


      3、点击设置。


      4、点击弹窗设置。


      5、点击手机管理提示。


      6、如图取消勾选“开启手机管理提示”即可。


      以上就是给大家分享的360安全卫士在哪关闭手机管理提示的全部内容,更多精彩内容尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
软件教程更多
相关资讯更多