游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 系统教程 >  腾讯课堂怎么删除订单?腾讯课堂订单记录删除方法

腾讯课堂怎么删除订单?腾讯课堂订单记录删除方法

作者:陌流兮发布时间:

      在腾讯课堂购买课程后,订单会自动保存,方便后期查看。想删除订单该怎么办呢?下面小编为大家带来腾讯课堂订单记录删除方法,希望对你有所帮助。

      腾讯课堂怎么删除订单?腾讯课堂订单记录删除方法

      1、首先打开腾讯课堂首页,点击登录;


      2、然后选择QQ登录,点击QQ头像进行授权;


      3、下一步点击全部订单;


      4、选择要删除的订单,点击后面删除图标;


      5、最后点击确定即可。


      谢谢大家的观看,更多精彩教程请关注下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
软件教程更多
相关资讯更多