sai怎么退出全屏模式?sai退出全屏模式教程
作者:沉苍发布时间:
sai怎么退出全屏模式呢?有一些朋友不知道怎么退出,下面小编就为大家带来sai退出全屏模式教程,想知道的话就来看看吧。
sai怎么退出全屏模式?sai退出全屏模式教程
1、首先进入主页面中,点击页面顶部的窗口选项。

2、然后在下拉菜单中勾选掉全屏模式,可以看到快捷键是F11或者shift+tab。

3、最后勾选完毕,即可看到软件窗口退出了全屏模式。

谢谢大家阅读观看,希望本文能帮到大家!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
软件教程更多
相关资讯更多

- 在Word中编辑图片的几种方法分享
- 凉堇年♀2026-07-03 03:07:20

- 联想电脑管家一键更新驱动程序的方法
- 攻心2026-07-03 03:07:15

- 联想电脑管家使用教程:备份电脑驱动程序
- 昔日&2026-07-03 03:07:14

- WPS邮件合并的具体操作步骤
- 迟暮。2026-07-03 03:07:13

- 在抖音中拍同款上传图片的技巧分享
- 迷糊2026-07-03 03:07:11

- 在抖音中查找好友的具体步骤
- 忘殇2026-07-03 03:07:10

- 在咪咕视频中多屏同看的图文讲解
- 野仄2026-07-03 03:07:08

- 在抖音中找回账号密码的具体方法
- 颜面2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中更改登录密码的具体步骤
- 杯与酒2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中设置不感兴趣的方法分享
- 旧模样2026-07-03 03:07:05























